Новости

Подписаться на RSS

ПАМЯТКА ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА

ПАМЯТКА ПО УСИЛЕНИЮ КОНТРОЛЯ ЗА ВРЕМЯПРОВОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА -                                         УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том числе предусмотренных гла 18 Уголовного кодекса Российской Федерации, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное время.

Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:

 располагать информацией о местонахождении ребёнка в течение дня;

 не разрешать детям ночевать у друзей;

 контролировать времяпровождение несовершеннолетних детей;

 не оставлять детей без присмотра взрослых;

 планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с детьми

 разъяснительные беседы;

 обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса и телефоны друзей;

 соблюдать требования пожарной безопасности;

 соблюдать правила дорожного движения.

Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребенка - это личное поведение и образ жизни его родителей (законных представителей).

БУДЬТЕ ДОСТОЙНЫМ ПРИМЕРОМ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Комплекс упражнений для самостоятельной работы

План занятий для ребёнка от7 до 9 лет


Преобладающая деятельность младшего школьника ещё игровая. Поэтому стоит включать игровые комбинации и соревновательные моменты в тренировочную программу. Одно-образные занятия будут слишком утомительны для молодого неокрепшего организма.

Длительность тренинга 40—45 минут.

Вначале следует подготовить ребёнка к активной нагрузке: разминка 5—10 минут. В неё включают лёгкий бег и быструю ходьбу, а также прыжки со скакалкой.

В основной части тренировки будут упражнения с инвентарём (гимнастической палкой или мячом), на улучшение баланса, и уже после — силовые.

Подъём и опускание, повороты и наклоны с мячом или гимнастической палкой трени-руют руки, плечи, грудь, ноги, живот.

Круговые движения кистей рук, в локтях и в ногах способны проработать суставы, а также развивают чувство баланса и улучшают амплитуду движений.

Упражнения с использованием веса собственного тела, такие как отжимания и подтяги-вания в облегчённом виде.

Отжимания делают с колен или от скамьи, подтягивания — с упором на перекладину или с поддержкой.

Приседания, подъём ног и туловища из положения лёжа, отжимания и подтягивания де-лаются по 10—15 раз. Другие упражнения выполняются в 2—6 подходов, 6—12 раз.

В конце тренировки идёт заминка.

Выполняется несколько простых упражнений для растяжки.






План занятий для ребёнка от 10 до 17 лет


Ребёнок 10—17 лет уже концентрируется на многократном повторении упражнения. Силовая нагрузка выполняется, в том числе и во дворе, с использованием тренажёров типа брусья, турник, перекладины, канаты и прочее. Такая подготовка осуществляется на уроках физкультуры.

Основополагающая цель физической тренировки у школьников — общее оздоровление. Кроме того, регулярные занятия силовым тренингом помогают закреплению полученных ре-зультатов, вовлекают школьников в активную и полезную деятельность.

Методика силовой подготовки старшеклассников решает следующие задачи: гармонич-но развить мышцы опорно-двигательного аппарата; приобрести жизненно важные умения и навыки, а также разносторонне развивать силовые способности; создать «базу» для дальней-шего роста в конкретном направлении спортивной деятельности.


Комплекс упражнений на развитие мышц всего тела В начале занятия целесообразно «прогреть» и размять все группы мышц.

Разминка длится 5—20 минут.

Основная программа тренировки:

8—15 отжиманий в упоре на брусьях (для мальчиков), или от пола (скамьи, лавки, для девочек);

5—10 подтягиваний на высокой или низкой перекладине хватом сверху;

8—15 поднятий ног к перекладине либо 10—14 подъёмов прямых ног в положении лё-жа;

5—10 подтягиваний хватом снизу (для мальчиков на высокой перекладине, для девочек на низкой); 8—15 отжиманий в упоре на брусьях или от скамьи;

5—8 подъёмов ног к перекладине или 8—10 подъёмов прямых ног в положении лёжа;

4—8 подтягиваний широким хватом;

10—20 поднятий ног лёжа животом на наклонной гимнастической лавке;

5—10 выпрыгиваний вверх, отталкиваясь одной ногой со скамьи попеременно;

10—15 сгибаний и разгибаний туловища, сидя поперёк скамьи с закреплёнными ногами.

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ в МБУ «СШ №4»



В период карантина с 23 марта по 30 апреля  в МБУ  "СШ №4"  организованно дистанционное обучение.


ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию. На каникулах постараться ограничить посещение массовых мероприятий и выезды за пределы Ульяновской области и Российской Федерации. В случае выездов с детьми за пределы Ульяновской области и Российской Федерации необходимо проинформировать учреждение .

В УЛЬЯНОВСКЕ РАБОТАЕТ ТЕЛЕФОН "ПРЯМОЙ ЛИНИИ" ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ СНЮСА

Жители города могут обращаться на круглосуточный телефон 112 .

По информации управления муниципальной безопасности администрации города, горожане могут сообщить о фактах продажи несовершеннолетним никотиносодержащей бестабачной продукции ( снюса), либо потребления. 

В силу вступил Закон Ульяновской области от 14.01.2020 года запрещающий продавать никотиносодержащиую бестобачную продукцию несовершеннолетним.